Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проверили приобретение интерактивной панели для библиотеки в мкр Южный
08.07.2021, 22:10
18896 Просмотров

Новую интерактивную панель установили в библиотечном центре «Южный» на улице Твардовского по инициативе жителей Балашихи



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Вячеславом Крыловым, в рамках партпроекта «Культура малой Родины» проверили работу нового оборудования.

Заведующая библиотечным центром «Южный» Татьяна Шевлякова рассказала, что интерактивная панель уже активно используется для проведения творческих вечеров для читателей старшего поколения и образовательных встреч с ребятам, посещающими школьные лагеря.

«Вместе с жителями мы говорим о цифровизации, о новом формате наших читальных залов. Действительно, в Подмосковье, в том числе, и по инициативе горожан, этот формат меняется. Теперь библиотека – это место для встреч, дискуссий, получения новых знаний и, безусловно, чтение книг. Мы сегодня открываем еще одну страницу нашей библиотеки на Южном, куда, по инициативе активных горожан была приобретена новая интерактивная панель», - отметил Тарас Ефимов.

Депутатам показали приобретенную интерактивную панель и мобильную стойку, основные функциональные зоны библиотечного центра. Также парламентарий обсудил с руководством учреждения сроки приобретения звукового оборудования.

«Мы выбрали интерактивную панель, потому что наши мероприятия должны быть не только информационно наполнены, но и должны соответствовать современным реалиям. Поскольку она многофункциональна, у нее есть звук, нам она очень пригодится для занятий. Мы часто используем такой формат работы, как медиа-беседа, подбираем материал и делаем нарезку. Очень удобно будет работать с этой интерактивной панелью, она мобильна, мы сможем ее использовать в любом зале», - отметила заведующий библиотечным центром «Южный» Татьяна Шевлякова.

Она добавила, что городская библиотека № 1 начала свою работу 1 декабря 1973 года. 1 июля 2012 г. получила статус библиотечного центра «Южный». Наряду с традиционными формами работы здесь используются и внедряются инновационные техники работы с читателями. В центре проводят тематические книжные выставки, беседы, обзоры книг и новых поступлений, творческие вечера. Библиотека востребована у читателей – к ней прикреплено 3200 человек.