Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новая платформа на железнодорожной станции «Балашиха» появится в 2021 году
13.07.2021, 19:07
19029 Просмотров

Строительство новой платформы на железнодорожной станции Балашиха планируют завершить в конце 2021 года. Об этом стало известно во время выездного совещания, которое провёл глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

Железнодорожная станция Балашиха расположена в центре города. Поезда от станции отправляются на Курский вокзал в Москве. На платформе работает билетная касса и сервис-центр.

«Это важный железнодорожный объект для жителей Балашихи, он находится в историческом центре города. Транспортное сообщение здесь должно быть на высоком уровне. Сейчас заканчиваются работы по строительству новой железнодорожной платформы, пока действует временная. К сентябрю 2021 года запланировано окончание строительства платформы, здания вокзала, надземного пешеходного перехода. К этому времени мы планируем также увеличить количество пар электричек, их будет 44. Всё это существенно улучшит транспортную доступность для жителей Авиаторов, Гагарина и других микрорайонов», - сказал Сергей Юров.

Он также добавил, что благодаря запуску железнодорожных развязок на пересечении с основными путями Горьковского направления уже сокращено время ожидания поездов. В часы пик электрички приходят на станцию раз в полчаса. Сократить время ожидания планируют в два раза.

Реконструкцию железнодорожной станции начали в 2020 году, в настоящее время, строится вторая платформа. В будущем здесь появится новый вокзал с билетными кассами и залом ожидания, а также турникетный павильон. В целях удобства и безопасности пассажиров будет построен надземный крытый пешеходный переход с тремя выходами, соединяющий железнодорожную платформу с ул. Советская и ул. Орджоникидзе.

Также Сергей Юров осмотрел железнодорожную платформу Салтыковская, строительство которой уже завершено. Там продолжается благоустройство прилегающей территории: рабочие обустраивают устройство тротуар и площадку для парковки автотранспорта, устанавливают перила.

Железнодорожный путь в Балашиху протянули более ста лет назад. В 1911-1912 годах к Балашихе от станции Реутово проложили железнодорожную ветку и построили собственную платформу, где размещалась почтово-телеграфная контора — первый узел связи будущего города.