Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи провели рейд по благоустройству дворовых территорий
04.10.2019, 13:01
22711 Просмотров

Группа контроля «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» осмотрела дворовые территории на улице Юбилейной микрорайона Железнодорожный, вошедшие в план комплексного благоустройства на этот год 

«Во дворе дома 9 на улице Юбилейной все работы завершены. Для ребятишек установили новый городок в виде корабля с множеством «ползалок» и качелей, для бабушек и дедушек – удобные скамейки, а для ребят постарше – уличные тренажеры. Во время нашего обхода - подрядная организация ставила мачту освещения – так что скоро над площадкой вечерами будет светло. А вот во дворе дома 2 на улице Юбилейной пока «грустно»: строители смонтировали бортовой камень пешеходных дорожек, заасфальтировали парковочные карманы и расчистили место под «городок»… На плакате указан срок окончания работ «30.09.2019», но рабочих и техники на момент проверки не оказалось», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Член местного отделения Партии, начальники отдела ЖКХ УК «Жилкомсоюз» Руслан Глейзер добавил, что рейды по благоустройству проходят еженедельно. В ходе мероприятий проверяется не только качество выполненных работ, но и идет сбор наказов от жителей для дальнейшего формирования программы благоустройства на будущий год.

«В программу благоустройства дворовых территорий городского округа Балашиха в 2019 году вошло 47 дворов. Обратим внимание администрации Балашихи на темпы проводимых работ. На ряде площадок его необходимо нарастить, так как важно все работы завершить до снега», - подвел итоги Тарас Ефимов.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.