Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Запрещающие знаки для авто- и мототранспорта установят у моста через Пехорку
22.07.2021, 17:05
18707 Просмотров

Запрещающие знаки для проезда авто- и мототранспорта появятся у пешеходного моста через реку Пехорку на Московском бульваре в микрорайоне Новый Свет и Заречной улице в микрорайоне Балашиха-2. Такую инициативу выдвинули жители этих двух микрорайонов на встрече с заместителем председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николаем Черкасовым. Встреча состоялась в рамках рабочей поездки парламентария.

«По мосту, который является пешеходным, в вечернее время гоняют мотоциклисты, а ночью проезжают и автомобили, сокращая таким образом путь из одного микрорайона в другой. Раньше здесь стояли запрещающие знаки и большие каменные вазоны, которые ограничивали проезд любого транспорта, кроме велосипедов. Вазоны куда-то исчезли, а знаки временно сняли ещё во время ремонта моста. Позже они так и не появились», — рассказала жительница улицы Солнечная Лидия Жабкина.

Капитальный ремонт пешеходного моста, связывающего два больших микрорайоны Новый Свет и Балашиха-2, выполнен в 2020 году на средства, выделенные городу за победу в конкурсе «Точки роста».

«Проезд по пешеходному мосту необходимо запретить. Чтобы найти решение, этот вопрос необходимо проработать с управлением транспорта, дорог и связи администрации Балашихи и отделом ГИБДД. При этом обязательно нужно учесть, что пешеходный мост через речку Пехорка должен быть доступен для уборочной техники», — отметил Николай Черкасов.

Он также обсудил с жителями вопросы благоустройства общественных пространств и дворов микрорайона. По муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» в Балашихе в 2019 году была благоустроена набережная реки Пехорки по Солнечной улице. Также в микрорайоне Новый Свет комплексно благоустроены дворы на Звёздной улице, 10, 14, Солнечной, 22, 23 и на Московском бульваре, 8.