Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители мкр Салтыковка Балашихи попросили областного депутата обустроить пешеходный переход
23.07.2021, 16:04
18951 Просмотров

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Александром Денежкиным провели встречу с жителями мкр Салтыковка



Обустройство пешеходного перехода на пересечении Нижней и Учительской улиц стало одной из основных тем встречи.

Жители микрорайона Салтыковка обратились с инициативой установить искусственную неровность с разметкой для безопасности пешеходов. Из-за транспортных пробок на Горьковском и Носовихинском шоссе, особенно в час пик, многие автовладельцы пользуются объездными дорогами бывших сельских населённых пунктов - Салтыковки и Никольско-Архангельского. Как правило, в частном секторе нет тротуаров, и жители вынуждены ходить по обочинам и переходить улицы перед движущимся на высокой скорости транспортом.

Тарас Ефимов поддержал инициативу жителей микрорайона.

«Дороги в частном секторе и в населённых пунктах, граничащих с большими городскими магистралями, становятся маршрутами объезда транспортных пробок. Мы обсудим этот вопрос с соответствующими службами администрации Балашихи и Госавтоинспекцией», - сказал Тарас Ефимов.

В ходе встречи он также рассказал о проекте расширения Носовихинского шоссе и строительстве транспортной развязки на пересечении Носовихинского и Леоновского шоссе. Последнее планируется расширить до четырёх полос, а на Разинском шоссе будет реконструирован участок от примыкания к дороге М-7 «Волга» до новой автоэстакады возле железнодорожной станции Салтыковская. Всё это поможет упорядочить движение транспорта по Балашихе.