Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле реконструкцию Пестовского парка
27.07.2021, 09:09
19021 Просмотров

Секретарь местного отделения «Единой России», глава Балашихи Сергей Юров провёл совещание в Пестовском парке в микрорайоне Железнодорожный.



В парке открылась летняя веранда при семейном кафе. В ближайшее время оно начнёт принимать посетителей.

«Рядом с летней верандой появится семейное кафе. Оно будет работать круглогодично. Там будет детская комната, и посетители парка после прогулок смогут прийти сюда и перекусить. Третий этап комплексного благоустройства Пестовского парка в Железнодорожном — финальный, но при парке у нас работает общественный совет, так что жители смогут продолжать предлагать новые инициативы по улучшению этого излюбленного многими места отдыха», — сообщил Сергей Юров.

В партерной части парка завершаются работы по обустройству спортивных площадок для любителей экстремальных видов спорта. Основная площадка скейт-парка готова, рабочим остаётся провести озеленение.

«На откосах рядом с асфальтом нужна трава, потому что щебень у краёв начинает рассыпаться от катания, асфальт разрушается. Газон помогает укрепить асфальтированный участок и площадка служит дольше», — рассказал представитель компании-застройщика Кирилл Бочаров.

Рядом со скейт-парком разместилась специальная велосипедная трасса площадью около 300 квадратных метров — памп-трек. Все желающие смогут здесь бесплатно заниматься на трюковых велосипедах BMX. Открытие обеих площадок намечено на 28 июля.

Параллельно ведутся работы по благоустройству лесной части Пестовского парка. Проведена санитарная очистка от сухостоя, высажены новые деревья. Открыта площадка для выгула собак площадью около 300 квадратных метров. Лыжероллерная трасса и павильон проката инвентаря готовы на 60 %. Рабочие занимаются выемкой грунта и укладкой песка и щебня в основание трассы.

«Мы постарались максимально сохранить лесную часть Пестовского парка. На лыжероллерной трассе вскоре начнётся укладка асфальта, работы здесь завершатся к 20 августа. Лесная часть соединит Пестовский парк с улицей Агрогородок и позволит большему числу жителей здесь комфортно отдыхать», — рассказал Сергей Юров. 

Также в лесной части планируется разместить крупнейший в Подмосковье веревочный парк протяжённостью 150 метров. К его строительству рассчитывают приступить уже в 2021 году, а открытие намечено на апрель 2022-го. Третий этап комплексного благоустройства Пестовского парка проходит за счёт средств инвестора.