Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин проверил качество ремонта подъездов в Балашихе
28.07.2021, 20:08
19092 Просмотров

В 2021 году управляющая компания «Квартал» отремонтирует больше 30 подъездов в многоквартирных домах. Об этом стало известно во время проверки качества ремонта в четвёртом и пятом подъездах дома № 18 по Заречной улице, которую провёл депутат Мособлдумы Владимир Шапкин в рамках рабочей поездки в Балашиху.

Ремонтные работы выполнены на средства, поступившие по статье «Текущий ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме».

«Управляющая компания “Квартал” ответственно подошла к выполнению работ по текущему ремонту. На прошлой неделе мы проверили качество ремонта, проведённого в четвертом подъезде, и вот уже через неделю преобразился последний пятый подъезд в этом многоквартирном доме. Качество проведённых работ хорошее», — отметил Владимир Шапкин.

Региональный депутат также отметил, что в Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьёва реализовывается программа «Мой подъезд». Работы по ней программе выполняются на условиях софинансирования. Всего в Балашихе отремонтировано уже 3,3 тысячи подъездов.

В пятом подъезде покрашены входная группа, лестничные перила, стены и потолки, уложена плитка на первом этаже и на полу входного тамбура.

«Все штукатурные и покрасочные работы в четвёртом и пятом подъездах проведены на площади более 1,5 тысячи квадратных метров. Кроме того, мы также убрали все провода в специальные короба, заменили светильники, покрасили лифт и мусоропровод, отремонтировали ступеньки», — рассказала начальник ремонтно-эксплуатационного участка №1 УК «Квартал» Галина Ченская.

Решение о ремонте одного-двух подъездов в год было принято совместно с председателями советов домов. Об этом рассказала гендиректор управляющей компании «Квартал» Оксана Киселёва

Девятиэтажный дом № 18 на Заречной улице построен в 1987 году. В доме 269 квартир и около 620 жителей. Все пять подъездов в доме отремонтированы. Текущий ремонт последнего пятого подъезда завершён 26 июля 2021 года.