Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров поблагодарил жителя Балашихи за спасение людей при пожаре
28.07.2021, 21:09
19002 Просмотров

Глава Балашихи, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров вручил благодарность 40-летнему автослесарю Андрею Глазкову, который вынес двух человек из горящего здания. Герой также получил благодарственное письмо от МЧС.



«Благодарю вас за проявленный героизм! Желание помочь другим в таких экстренных ситуациях, когда быстро нужно принимать решения, — это и есть настоящий патриотизм. Это благодарность от всех жителей нашего города», — сказал Сергей Юров.

Начальник Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона Александр Костиков вручил Андрею Глазкову благодарственное письмо от имени руководства Главного управления МЧС России по Московской области.

«Человек бросился в открытое пламя и вытащил людей с риском для собственной жизни, а не как другие — взяли телефон и начали снимать. Пожар — это стихия. Поведение конструкций во время возгораний непредсказуемое. Но он сориентировался в незнакомом для себя помещении. Внутренне он был готов к этому подвигу», — подчеркнул Александр Костиков.

Огонь в заброшенном доме на Щелковском шоссе вспыхнул вечером 28 июня, когда Андрей Глазков трудился на своем участке. Из-за шума сварочного аппарата и маски на лице он ничего не слышал. Но его маленькая дочь Лера увидела сильный огонь и сообщила о нём отцу.

«Пламя там полыхало вовсю. Было много дыма, горели стены и дверь. В оконном проёме не было рамы, я заметил женщину в дыму, достал её через окно. Она была в истерике, но рассказала, что в подвале горящего дома есть ещё один человек. Побежал в подвал, там на полу нащупал тело без сознания и вместе с ещё одним подоспевшим парнем мы вытащили его», — поделился Андрей Глазков.

Приехавшие пожарные ликвидировали возгорание на площади 28 квадратных метров. Дом № 113 по Щёлковскому шоссе долгое время пустовал. В нём поселились двое людей без определённого места жительства. Разведённый ими огонь и стал причиной пожара.

Андрей Глазков 11 лет работает в автоколонне № 1377 Мострансавто автослесарем, ремонтирует автобусы в ночную смену. Воспитывает троих детей.