Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов проконтролировал качество работ на новой детской площадке
30.07.2021, 01:01
19030 Просмотров

Новую детскую площадку по губернаторской программе устанавливают возле дома №56 по Советской улице в Балашихе. Качество проведения работ проконтролировал заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов. Он посетил детскую площадку в рамках рабочей поездки в Балашиху.

Рабочие завершают заливку второго слоя резинового покрытия и устанавливают дополнительные элементы. Открытие площадки намечено на сентябрь.

«При благоустройстве всегда учитывают мнение жителей, ту оценку, которую они дают работе и качеству площадок, их безопасности и функциональности. Но самая главная оценка дается самими детьми. Они высказали единственное пожелание — устанавливать побольше таких площадок! Приглашаем всех жителей Балашихи принять участие в голосовании по благоустройству на портале “Добродел”, ведь практически любой многоквартирный дом может получить на своей территории такую площадку», — сказал Николай Черкасов.

На площадке расположены несколько игровых элементов для детей от 7 лет. Среди них гимнастические снаряды, двухэтажный игровой комплекс с горками и мостиком, качели, карусель, качель-балансир. Для отдыха родителей предусмотрены скамейки.

«Эта площадка выиграла рейтинговое голосование на портале “Добродел” в 2019 году, но из-за пандемии коронавируса провести работы в 2020 году не смогли и перенесли работы. Они завершены на 90 процентов, дети уже начали активно ей пользоваться и смогут к приемке работ высказать все свои замечания», — сказала начальник отдела управления благоустройства администрации Балашихи Софья Бородина.

К завершению работ вокруг площадки проведут благоустройство. Рабочие установят новое освещение, создадут новые подходы и уложат газон. Также по контуру площадки установят видеокамеры системы «Безопасный регион».

В 2021 году во дворах Балашихи установят 15 детских игровых комплексов. Пять из них будут установлены по губернаторской программе, 10 — по муниципальной программе благоустройства дворов.

Голосование по выбору дворов, планируемых к благоустройству в 2022 году, продлится на портале «Добродел» до 11 августа. В нём примут участие около 5,7 тысячи дворов Московской области. Всего с 2015 по 2020 годы в регионе благоустроено около 8,2 тысячи дворов.