Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил качество ремонта кровли на улице Чехова в Балашихе
30.07.2021, 09:09
19073 Просмотров

Управляющая компания «Квартал» завершила ремонт кровли дома № 14 по улице Чехова в Балашихе



Работы на площади 300 квадратных метров проведены по обращениям жителей дома на средства, собранных по статье «Текущий ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме».

В рамках рабочей поездки в Балашиху качество работ проверил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Пятиэтажный многоквартирный дом на улице Чехова, 14 построен в 1960 году. В доме 80 квартир и около 200 жителей.

Вначале управляющая компания удалила все сломанные ветром большие ветки высоких деревьев, которые также могли служить причиной повреждения кровли. Их спилили, измельчили дробилкой и вывезли. Крышу ремонтировали там, где были зафиксированы протечки. Во время обследования было выявлено восемь таких квартир.

«Подход к решению данного вопроса у управляющей компании «Квартал» правильный - она не только ликвидирует протечки на крыше, но и компенсирует затраты на ремонт гражданам, если протечка образовалась именно из-за прохудившейся кровли. Работы сделаны. В данном случае капитальная замена всей кровли не предполагалась, только текущий ремонт в проблемных местах, и он проведён оперативно», - отметил Тарас Ефимов.

В ходе выезда Тарас Ефимов также пообщался с жителями дома, которые попросили увеличить количество рейдов полиции в микрорайоне

«Обязательно свяжемся с вашим участковым. Важно, чтобы в летнее время соблюдался установленный режим тишины для комфортного отдыха горожан после трудового дня», - отметил депутат.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Городская среда».