Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» поддерживает развитие в Балашихе школьных театральных коллективов
08.10.2019, 14:02
22413 Просмотров

В школе №8 микрорайона Кучино в Балашихе стартовал муниципальный этап конкурса театральных постановок «ЭКОтеатр Подмосковья», организатором которого выступила Московская областная Дума 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов поприветствовал участников конкурса, пожелал ребятам победы и новых друзей.

«В рамках празднования Года театра МолсоблДума совместно с Управлением по образованию Администрации Балашихи проводит театральный конкурс среди школьных театров городского округа. Темой нынешнего конкурса выбрана тема экологии – наиболее актуальная, как для нашего города, так и для всей Московской области», - отметил Тарас Ефимов.

Партиец добавил, что «Единая Россия», в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины», поддерживает развитие в Балашихе школьных театральных коллективов. В этом году сразу в трех учреждениях культуры: ДК «Балашиха», ДК «Кучино» и ДЦ «Северный» стартовали капитальные ремонты.

В первый день свое мастерство показали 7 школьных коллективов. Ребята из школы №6 представили зарисовку «И чудо случилось» по мотивам стихотворения Корнея Чуковского «Федорино горе», школа №10 – кукольный спектакль «Теремок», Гимназия №9 - отрывок из пьесы Антона Чехова «Дядя Ваня».

«Всего на конкурс заявилось 12 школьных коллективов. Это ребята от 7 до 15 лет. Жюри оценивает не только художественный уровень исполнения, но и оригинальность постановки и соответствие экологической тематике», - пояснила директор учебно-методический центра Управления по образованию Татьяна Рожкова.

Муниципальный этап будет проходить два дня. По итогам выступлений школьных коллективов, жюри определит три лучшие постановки (один победитель в каждой номинации), которые представят муниципалитет на региональном этапе.

Муниципальный этап областного конкурса театральных постановок «ЭКОтеатр Подмосковья» проводится по трем номинациям:

Лучший музыкальный, фольклорный, музыкально-этнографический спектакль;

Лучший драматический спектакль;

Лучший хореографический, пластический, кукольный спектакль.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Кроме того, партпроект следит за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.