Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов принял участие в праздничной литургии в Никольском храме в Балашихе
02.08.2021, 10:10
18623 Просмотров

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провёл службу в Никольском храме, которому исполнилось пять лет. В рамках рабочей поездки в Балашиху с прихожанами встретился председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

«Храм стал местом притяжения для местных жителей. При благоустройстве было сделано всё, чтобы здесь было уютно. Теперь люди с удовольствием приходят сюда на службу, венчаются, крестят детей. Количество прихожан выросло за эти пять лет, люди приезжают даже из других городов», — отметил Игорь Брынцалов.

Епископ Николай напомнил прихожанам о необходимости соблюдать рекомендации Роспотребнадзора в период пандемии коронавируса.

«Мы сможем вместе преодолеть все испытания несмотря ни на что. У нас совершаются богослужения, люди ждут помощи от Господа, а церковь в это время старается выполнять свои задачи — проводить социальное воспитание, давать наставления и ответы на вопросы», — сказал епископ Николай.

Праздничную службу посетили около 50 человек. Они приняли участие в крестном ходе вокруг церкви и причастились.

«Храм у нас прекрасный, уютный, а рядом находится красивый парк, куда дети также могут ходить с удовольствием», — поделилась жительница Балашихи Алевтина Терентьева.

Инициатором строительства нового храма в честь святителя Николая в Балашихе стал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. В 2014 году было получено благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия на строительство храма, а в 2015 году выделен земельный участок в микрорайоне Никольско-Архангельский. Освящение храма состоялось 3 июля 2016 года.