Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов принял участие в праздновании Ильина дня, который прошел на левом берегу Саввинского пруда в Балашихе
02.08.2021, 18:06
19062 Просмотров

Организатором праздника для детей и их родителей с участием пиратов и морского царя Нептуна выступил Сельский центр культуры и досуга «Рассвет» и КДЦ «Солнышко»



Торжественными гостями мероприятия стали депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов и депутат Совета депутатов Балашихи Рустам Фахрисламов.

«На прошлой неделе, на встрече с жителями микрорайона Саввино мы обсуждали второй этап благоустройства Саввинского пруда. По поручению администрации Балашихи уже ведется проектирование, которое затронет весь периметр водного объекта. Тогда же и родилась идея в Ильин день провести праздничное мероприятие для ребятишек с пиратами и Нептуном. Спасибо нашим домам культуры, которые справились с этой задачей и жителям микрорайона за участие», - отметил Тарас Ефимов.

Во время праздника депутатов посвятили в пираты – выдали форму и провели по настоящему морскому канату.

Для ребятишек царь Нептун организовал веселые игры и конкурс загадок на морскую тематику. Настоящий восторг у зрителей вызвал иллюзионист Севан Маилян, в руках которого красочные платки превращались в белых голубей, а крепко-затянутые узлы развязывались от дуновения ветра.

«Это наш второй праздник, который мы проводим для жителей на берегу Саввинского пруда при содействии Администрации и наших депутатов. Зимой была масленица, где также было много народу. Уже сейчас понятно, что Саввинский пруд, даже после первого небольшого этапа благоустройства стал местом притяжения горожан. А что здесь будет, когда появятся пирсы, зоны отдыха, спортивные дорожки», - добавила директор СЦКД «Рассвет» Ольга Шитикова.

По завершению мероприятия гостей праздника угостили настоящей морской ухой.

Партийный проект "Крепкая семья", принятый к реализации в Московской области, призван привлекать внимание к решению проблем семьи в комплексе: консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.