Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин обсудил с жителями Балашихи вопросы благоустройства
05.08.2021, 11:11
18930 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин в рамках рабочей поездки в городской округ обсудил с жителями микрорайона Балашиха-2 благоустройство пешеходных дорожек по стихийным тропам. Встреча прошла во дворе дома № 10 на Заречной улице.



Девять километров стихийных дорожек заасфальтируют в Балашихе. В 2021 году в Подмосковье запустили новую программу, которая позволяет превратить стихийные тропы, где привыкли ходить жители, в удобные пешеходные дорожки.

«Задача программы “Народные тропы” — обустроить пешеходные дорожки на месте привычных жителям маршрутов к важным общественным или социальным объектам. Администрация города ведёт учёт таких стихийных троп, наиболее важные участки попадают в программу. Стихийные тропы заасфальтируют, появятся удобные пешеходные дорожки», — сообщил Владимир Шапкин.

Также на встрече обсудили раздельный сбор мусора. Для многоквартирных домов с мусоропроводом эта тема по-прежнему актуальна.

«Хорошо, когда для нескольких домов можно создать стационарную площадку с контейнерами для раздельного сбора отходов, на которой разместить шесть серых, два синих контейнера и бункер для крупногабаритного мусора. В густонаселенном микрорайоне не всегда можно найти место для размещения такой площадки. Если люди хотят закрыть мусоропровод в доме, должно быть проведено голосование», — пояснил парламентарий.

В 2021 году в Балашихе планируют заасфальтировать 68 стихийных пешеходных троп протяжённостью 9 километров. Всего в Московской области приведут в порядок около 1,1 тысячи народных троп общей длиной 154 километра.