Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов и Вячеслав Фомичев обсудили с жителями микрорайона Железнодорожный планы по благоустройству пруда Коровка
05.08.2021, 17:05
18804 Просмотров

Проект по благоустройству пруда Коровка вошел в программу инициативного бюджетирования Московской области в этом году



Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов и Вячеслав Фомичев, вместе с заместителем главы Администрации Балашихи Михаилом Объедковым и начальником управления благоустройства Максимом Сидоркиным встретились с жителями мкр Железнодорожный по вопросу благоустройства пруда Коровка.

«Администрация приступила к подготовительным работам. До конца недели из пруда откачают воду. На следующей неделе установят ограждение по периметру объекта и начнут работы по дератизации (работы по уничтожению грызунов)», - сообщил Михаил Объедков.

Тарас Ефимов попросил жителей микрорайона следить за ребятишками и домашними питомцами и ни в коем случае не пускать на территорию пруда.

«Проект по благоустройству пруда Коровка вошел в программу инициативного бюджетирования Московской области в этом году. На портале «Добродел» за него проголосовало более полутора тысяч горожан. Как только администрацией будет разыгран аукцион и определена подрядная организация – начнутся работы по благоустройству водного объекта за счет средств регионального, муниципального бюджетов и добровольных отчислений граждан», - отметил Ефимов.

Он добавил, что в рамках проекта дно водного объекта очистят, берега укрепят, у пруда будут установлены лавочки, освещение и детские качели. Первые изменения уже можно будет увидеть ко дню города в сентябре.

В ходе встречи жители микрорайона также вышли с инициативой организации карманов для остановочных пунктов общественного транспорта и дополнительных парковочных мест.