Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народные тропы» на улице Колхозной в Балашихе обустроят до конца августа
06.08.2021, 09:09
18613 Просмотров

«Народные тропы» на улице Колхозной в Балашихе обустроят до конца августа. Ход выполнения работ у дома №9 проверил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. В мероприятии также принял участие глава городского округа Сергей Юров.



Реализация программы «Народные тропы» на улице Колхозной позволит привести в порядок 4 необустроенные пешеходные дорожки. Это обеспечит комфортное передвижение жителей по твердому покрытию к социально значимым объектам: к гимназии №11 и остановке общественного транспорта «Колхозная улица». Общая протяженность дорожек – 436 метров.

«В рамках проекта «Народные тропы» мы реализуем важные пешеходные направления, которые были проблемными, особенно при осадках и зимой. По этому адресу большой поток пешеходов, они ходят в школу и на остановку общественного транспорта. До конца месяца так называемые «народные тропы» станут полноценными пешеходными дорожками с твердым покрытием и не будут приносить дискомфорт», - отметил Игорь Брынцалов.

Всего благодаря программе в 2021 году в Балашихе планируют благоустроить 68 «народных троп» общей протяженностью более 9 километров. Городскому бюджету это обойдется в более 45 тыс. руб.

Программа «Народные тропы» стартовала в 2021 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Ее задача – обустроить пешеходные дорожки во дворах, а также создать и обустроить пешеходные маршруты, уже протоптанные людьми. В рамках программы в регионе запланировано обустройство свыше 1000 дорожек.