Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детскую площадку по губернаторской программе установили в Балашихе
06.08.2021, 10:10
18706 Просмотров

Заместитель председателя комитета Московской областной Думы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов в рамках рабочей поездки в городской округ проверил благоустройство дворовых территорий в микрорайоне Балашиха-2.



Детскую игровую площадку по программе губернатора Подмосковья установили на улице Майкла Луна дом № 8. Для маленьких жителей здесь появился многофункциональный современный игровой комплекс. Он подходит для детей различного возраста. Также в нормативное состояние привели пешеходные дорожки, установили новое освещение и лавочки.

«Сегодня мы увидели, как оборудуются детские площадки. Самое главное, что, в настоящее время, мы всегда выслушиваем мнение жителей. А именно, что они хотят видеть на площадке, какое наполнение. Также в рамках программы благоустраивается и придомовая территория: появляются новые парковочные места. Пешеходные дорожки прокладываются там, где чаще всего ходят сами жители», - сказал Николай Черкасов.

Он добавил, что в рамках работ были учтены пожелания жителей прилегающих домов.

Помимо площадки на улице Майкла Луна, 8, парламентарий проверил ход строительства детской игровой площадки между домами № 13,15,17/10к2 на улице Калинина , домом № 14/6 на улице Свердлова и № 8 на Кудаковского. Работы там планируют завершить до конца сентября.

«Комплексное благоустройство подразумевает наличие обязательных 8 элементов. Здесь, помимо двух детских площадок, мы создаем контейнерную площадку, необходимую для трех домов. Много создаем пешеходных дорожек, спиливаем аварийные деревья, устанавливаем освещение. С жителями встречаемся обсуждаем, прислушиваемся к их мнению, стараемся делать так как они хотят», - сказал начальник управления благоустройства Максим Сидоркин.

Дворы в городском округе Балашиха благоустраивают по программе губернатора Подмосковья «Формирование современной комфортной городской среды». Комплекс мероприятий включает в себя приведение в нормативное состояние пешеходных дорожек, проездов, автостоянок, элементов озеленения и освещения. Устройство контейнерных площадок, установку урн и лавочек, а также установку детской площадки на травмобезопасном покрытии.