Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детский сад в ЖК «Новоград Павлино» в Балашихе начнёт работать осенью 2021 года
06.08.2021, 10:10
18945 Просмотров

Детский сад в жилом комплексе «Новоград Павлино» в Балашихе примет первых воспитанников осенью 2021 года. Об этом сообщил глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров во время выездного совещания



Школа и детский сад в микрорайоне строятся на основании инвестиционного контракта между администрацией Балашихи и группой компаний МИЦ. Завершение их строительства планировалось в 2022 году, но по просьбам жителей, эти социальные объекты будут сданы в эксплуатацию на девять месяцев раньше.

«По данным объектам от местных жителей поступало большое количество обращений. Здесь уже живёт много молодых семей, которые нуждаются в местах в детском саду и в школе. Пока дети ходят в другие учреждения в Железнодорожном. Мы переговорили с застройщиком, он пошёл нам навстречу. Школа и садик будут достроены в 2021 году. Застройщик нарастил хорошие темпы. Уверен, жители видят насколько активно ведётся строительство», — сказал Сергей Юров.

Общая готовность детского сада на Бояриновой улице, 21 составляет 92 %. Четырёхэтажное здание площадью около 2,5 тысячи квадратных метров примет 150 воспитанников от двух до семи лет. На объекте работают 88 человек, задействовано пять единиц техники.

«Рабочие заканчивают внутреннюю отделку. Впереди оснащение садика кроватками, тумбочками и всем тем, что необходимо детям для комфортного времяпровождения. Также остались работы по благоустройству территории. Садик на стадии подготовки к извещению об окончании строительства», — рассказал ведущий инженер компании-застройщика Роман Замараев.

Школу на Коссинском шоссе, 3 планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2021 года. Она станет вторым филиалом школы № 12, расположенной в микрорайоне Павлино. На объекте работают 152 человека и 14 единиц техники. На начало 2022 года намечен процесс передачи школы в муниципальную собственность и после лицензирования она сможет принять учеников. Здание площадью около 24 тысяч квадратных метров помимо учебных классов вместит четыре спортивных зала, столовую и актовый зал. Также предусмотрены отдельные зоны отдыха для старшеклассников и учеников начальной школы. Открытие новой школы позволит сократить вторую смену в близлежащих учебных заведениях.

«У нас полностью завершены фасадные работы. Мы провели водоснабжение, канализацию, закончили с теплотрассами. Монтаж наружных инженерных сетей выполнен на 90 %. Внутренние сети в работе по графику. Осталось завершить отделку, оснастить объект технологическим оборудованием и выполнить благоустройство», — добавил Роман Замараев.

Всего на территории ЖК «Новоград Павлино» запланировано строительство двух школ и пяти детских садов, один из которых уже введён в эксплуатацию.