Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев и Тарас Ефимов обсудили вопросы благоустройства в Пуршево
09.08.2021, 13:01
18987 Просмотров

Благоустройство Новослободской улицы и проект «Народный бюджет» обсудили на выездном расширенном заседании комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы депутаты регионального парламента Вячеслав Фомичёв и Тарас Ефимов. Круглый стол прошёл в многофункциональном центре «Лофт Пуршево» компании «Астерра Девелопмент».

Ивестиционный холдинг полного цикла«Астерра Девелопмент» работает на рынке недвижимости Московской области с 2002 года. За это время компания реализовала около 30 проектов, в Балашихе это коттеджные посёлки «Купавна-лайф», «Купавна-лайф — 2», «Купавушка», «Купавна-сити». В компании работают 70 человек.

На собрании трудового коллектива обсудили возможность комплексного благоустройства Новослободской улицы от Саввинского пруда до Новомилетского шоссе с устройством дополнительного пешеходного перехода, тротуаров, велодорожек, организацией мест отдыха и досуга. Ещё одной темой обсуждения стал новый дизайн-код промышленных площадок и индустриального кластера. Это свод правил и рекомендаций по проектированию стилистически единой комфортной и безопасной городской среды для строящихся и реконструируемых объектов.

«За несколько лет в Балашихе произошли важные перемены во многих сферах городской жизни. Построено семь новых школ, 13 детских садов, шесть поликлиник, отремонтированы дома культуры, благоустроены общественные территории. Жители Балашихи сами становятся инициаторами социально-значимых проектов, они рассказывают о том, что требует внимания в первую очередь. Хочу выразить благодарность людям за постоянное стремление сделать Балашиху комфортным и благоустроенным городом», — отметил Вячеслав Фомичёв.

Сотрудники компании также предложили проработать вопрос об организации съезда с федеральной трассы М-7 «Волга» на платную автомобильную дорогу Москва — Казань, строительство которой началось в 2021 году. Она пройдёт в обход Балашихи.

В рамках рабочей поездки в Балашиху Вячеслав Фомичёв также оценил благоустройство береговой зоны пруда в микрорайоне Керамик. В 2019 году здесь провели комплексное благоустройство двора и прибрежной территории, установили детскую и спортивную площадки, обустроили пешеходные дорожки и пирсы.

«В первую очередь люди обращают внимание на территорию рядом с их домом, где они могут отдохнуть и провести время с семьей. Каждый хочет видеть её ухоженной и комфортной. С помощью комплексного благоустройства дворовых территорий решаются задачи создания благоприятной и современной городской среды», — отметил Вячеслав Фомичёв.

Он также обсудил с жителями организацию зоны отдыха у обелиска Славы, установленного в 1970 году, и благоустройство территории на Речной улице. Этот проект должен быть реализован в 2022 году, на это из регионального бюджета выделено 300 миллионов рублей.

Также Вячеслав Фомичёв посетил Троицкую церковь в микрорайоне Павлино, построенную в 1778 году. Настоятель храма отец Лазарь рассказал парламентарию о храме, показал мавзолей Румянцевых-Голицыных и Воскресенскую церковь.

«Это уникальное место с особой энергетикой и большой историей. Оно связано с такими знаменитыми именами, как Голицыны, Юсуповы, Апраксины, Румянцевы», — отметил Вячеслав Фомичёв.

Раньше здесь находилась усадьба Троицкое-Кайнарджи, принадлежавшая сподвижнику Екатерины II графу Румянцеву-Задунайскому. Во время Семилетней войны Пётр Румянцев руководил осадой и взятием Кольберга, был главнокомандующим в русско-турецкой войне 1768-1774 годов, которая закончилась заключением Кючук-Кайнарджийского мира. За победы над турками удостоен титула «Задунайский».