Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев совершил рабочую поездку в Балашиху
10.08.2021, 13:01
18862 Просмотров

Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев совершил рабочую поездку в Балашиху. Он встретился с коллективами компании «Юта», завода керамических изделий «Гончар-Ка», а также с активом Молодежного центра «Мы вместе».



Компания «Юта» работает с 1993 года и считается одной из старейших коммерческих организаций микрорайона Железнодорожный. Изначально деятельность предприятия была сконцентрирована исключительно в автомобильной отрасли. С 2004 года «Юта» работает и в других отраслях бизнеса: сдача в аренду торговых площадей, размещение наружной рекламы, автомобильный сервис, продажа сжиженного углеводородного газа.

Коллективу компании парламентарий рассказал о переменах, которые произошли в последние несколько лет в Балашихе.

«Были построены 7 новых школ, открыто 13 детских садов, отремонтированы дома культуры, возведены новые спортивные объекты, качество жизни наших жителей было улучшено за счёт проведения ремонта дорог, благоустройства общественных территорий и дворовых пространств. Все эти перемены стали возможны благодаря инициативным, неравнодушным жителям», - отметил Вячеслав Фомичев.

Он добавил, что с 2016 года в Балашихе открылось шесть новых медицинских учреждений. Это роддом в Саввино, поликлиники в микрорайонах Авиаторов, Дзержинского, Гагарина и Павлино. Их общая мощность составляет более 2 тысяч посещений в смену. Вместе они обслуживают более четверти населения города.

Вместе с активом Молодежного центра «Мы вместе» депутаты Мособлдумы Вячеслав Фомичев и Тарас Ефимов обсудили деятельность воспитанников за последние полгода, обменялись идеями и планами на будущее. Организация на протяжении 8 лет занимается объединением молодежи и привлечением ребят в общественную жизнь города. 105 школьников и студентов помогают общественным организациям, принимают участие в подготовке мероприятий.

«Очень приятно, что у нас есть молодые люди, которые развивают и поддерживают общественную деятельность города. У нас огромное количество увлеченных, смелых и талантливых ребят. Всегда высказывайте свои замыслы, делитесь знаниями с окружающими, привлекайте друзей и всегда отстаивайте свою позицию. Вы уделяете большое внимание развитию молодежных организаций в Балашихе. Поэтому так важно сохранить наши культурные ценности и передать знания поколениям», - обратился к собравшимся Вячеслав Фомичев.

Во время встречи с коллективом гончарной мастерской «Гончар-Ка» Вячеслава Фомичева познакомили с работой всех цехов завода керамических изделий. Здесь выпускается продукция на основе белой и красной глины. Мастерская производит около трехсот наименований высококачественных изделий.

«Сейчас здесь работают 40 человек, которые делают, в том числе плитку. Сюда могут поступать заказы по выполнению старинных плиток, могут по собственным чертежам, но и в то же время, у компании много заказов из больших гипермаркетов. Такие предприятия нужны. Сотрудники своими руками воспроизводят, восстанавливают объекты культурного наследия, это очень важно, что у нас на территории округа есть такое предприятие», - рассказал Вячеслав Фомичев.

Завод керамических изделий «Гончар-Ка» начал свою работу в 1999 году на базе Кучинского керамического комбината. Основная деятельность предприятия направлена на изготовление керамических горшков и выполнение индивидуальных заказов. Наиболее успешные работы мастеров можно встретить на фасаде павильона ВДНХ «Казахстан», в столичном парке Горького и других объектах.