Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев встретился с педагогами Земской гимназии
12.08.2021, 09:09
18810 Просмотров

Реконструкция школьного стадиона Земской гимназии закончится к началу нового учебного года. Об этом стало известно во время встречи с коллективом учебного учреждения, которую депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв провёл в рамках рабочей поездки в Балашиху.

Реконструкция школьного стадиона предусматривает капитальный ремонт трёх спортивных площадок. Для детей постарше здесь оборудуют футбольное поле и волейбольно-баскетбольную площадку, для начальной школы построят развивающий комплекс с игровыми тренажёрами и отдельными площадками для игры в футбол и волейбол.

«Совсем скоро начало нового учебного года, и нужно реализовать этот важный проект. Ремонт спортивных объектов — это один из актуальных вопросов, с его помощью решаются задачи создания благоприятной среды для воспитания подрастающего поколения. По поручению губернатора Андрея Воробьёва в регионе ежегодно ведётся колоссальная работа с образовательными организациями», — сказал Вячеслав Фомичёв.

Работы по реконструкции школьного стадиона начались в июле 2021 года. Здесь уже насыпали щебёнку, уложили асфальт и искусственное покрытие, установили ограждение баскетбольной площадки.

«Строительство этого замечательного стадиона началось благодаря победе наших ребят в турнире по минифутболу, который был посвящённому 190-летнему юбилею Балашихи. У нас раньше была спортивная площадка, там дети играли в хоккей. Сейчас она предстанет в совершенно новом формате. Мы гордимся нашими ребятами, для гимназии это настоящий подарок! Я думаю, что другие наши ученики будут также стараться участвовать в разных соревнованиях, чтобы и дальше преображать гимназию!» — поделилась замдиректора по хозяйственной части Земской гимназии Ольга Кравченко.

Также в рамках своей рабочей поездки в Балашиху Вячеслав Фомичёв посетил стадион «Труд», пообщался с тренерским составом, воспитанниками, побывал на тренировке по бейсболу. Работы по реконструкции стадиона «Труд» запланированы на 2022 год. Проект предусматривает строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом, устройство футбольного поля с подогревом. Отдельно будет организована игровая зона для игры в бейсбол.

На стадионе «Труд» занимаются свыше 800 человек. Спортучреждение располагает футбольным полем с естественным газоном, спорткомплексом с универсальным спортивно-игровым залом, хоккейной площадкой. На базе стадиона работает школа олимпийского резерва «Балашиха», где проводятся занятия по баскетболу, бейсболу, футболу и художественной гимнастике.

Всего за последние пять лет в Балашихе открыли четыре спортивных объекта: спорткомплексы с бассейнами на Заречной улице, в микрорайонах Дзержинского и Заря, а также футбольный центр «Метеор» с двумя крытыми манежами.