Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спортсменов Балашихи поздравили с Днем физкультурника
14.08.2021, 12:12
18802 Просмотров

Представителей спортивных учреждений и организаций Балашихи поздравили с Днем физкультурника. Торжественное мероприятие прошло в ДК «Балашиха». В нем приняли участие представители администрации города, депутаты Совета депутатов города и жители.

От имени главы Балашихи Сергея Юрова гостей праздника приветствовала заместитель главы администрации города, член партии «Единая Россия» Лилия Татевосян.

«Уважаемые спортсмены, поздравляю вас с Днëм физкультурника! Сегодняшний праздник объединяет всех, кто любит спорт вне зависимости от возраста и профессии. Спорт закаляет характер, учит добиваться целей, несëт красоту и здоровье. Мы по праву гордимся достижениями наших земляков. Искренне выражаю благодарность тем, кто помогает развивать спорт в Балашихе», - сказала Лилия Татевосян.

Она вручила благодарственные письма главы Балашихи отличившимся спортсменам. Также работники физической культуры были отмечены благодарственными письмами Мособлдумы и почëтными грамотами городского Совета депутатов. Золотые значки за сдачу норм ГТО получили 11 человек от шести до 70 лет.

«В День физкультурника мы решили подвести итоги спортивного года. В наших учреждениях занимаются больше 3 тысяч детей и работают более 500 работников сферы физкультуры и спорта — тренеры, технические работники, административный персонал. Нам есть чем гордиться!» — сказал начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Балашихи Никита Тарасевич.

Тренеры и наставники, именитые спортсмены и юные воспитанники спортивных учреждений города, а также участники губернаторской программы «Активное долголетие» стали победителями и призёрами 16 номинаций муниципальной премии «Балашиха выбирает спорт». Так, в номинации «Благодарность поколения» были отмечены легендарный хоккеист Юрий Ляпкин, директор спортивной школы олимпийского резерва им. Ю.Е. Ляпкина Александр Бахтин, хоккейный клуб «Авангард» и олимпийская чемпионка игр в Токио Анастасия Павлюченкова. В номинации «Спортсмен года» победили все трое участников Андрей Кузнецов, Егор Князев, Дмитрий Двали.

«Дмитрий не смог присутствовать, так как он на сборах, готовится к чемпионату мира по боксу среди военнослужащим. Я горжусь им! Этого звания он удостоился за победу на летней спартакиаде, проходившей в Уфе, также он стал первым среди молодёжи в чемпионате России, который проходил в Сергиевом Посаде, а в командном Кубке России наша команда заняла второе место. Я рад, что у меня такой брат!» — сказал 18-летний Юрий Двали.

В Балашихе активно развиваются больше 60 видов спорта, работают более 70 спортивных клубов, учреждений и секций. В спортивных школах занимаются более 5,5 тысячи человек. Ежегодно балашихинские спортсмены завоёвывают свыше 200 призовых мест в областных, всероссийских и международных соревнованиях.