Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили вопросы, которые волнуют жителей Балашихи
18.08.2021, 16:04
18769 Просмотров

Депутаты Московской областной Думы Тарас Ефимов, Вячеслав Фомичев, Владимир Шапкин и Николай Черкасов приняли участие в заседании фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи



Один из вопросов, который волнует горожан – меры социальной поддержки.

Тарас Ефимов сообщил, что с 1 июля 2021 года в Подмосковье было введено новое пособие для детей от 8 до 16 лет. Новая мера соцподдержки введена на федеральном уровне и финансируется из бюджета страны. Размер выплаты - половина регионального прожиточного минимума - чуть более 6,7 тысячи рублей.

«Деньги будут приходить на каждого ребенка ежемесячно, пока ему не исполнится 17 лет. Подать заявление можно в отделении Пенсионного фонда или на сайте «Госуслуги», - отметил областной депутат.

Он попросил муниципальных депутатов довести эту информацию до горожан.

По словам Вячеслава Фомичева, такие встречи областных и местных депутатов полезны и позволяют согласовать общий план работы.

«Есть вопросы, которые решает местная власть. Областные депутаты, в свою очередь, могут вынести тут или иную инициативу горожан на региональный уровень. Практика совместных встреч с жителями должна быть продолжена», - подчеркнул депутат.