Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Антипов ответил на вопросы жителей
20.08.2021, 11:11
18818 Просмотров

Более 220 тысяч жителей Балашихи прошли вакцинацию от коронавируса, из них более 37 тысяч — люди пожилого возраста. Об этом стало известно на встрече главного врача Балашихинской областной больницы Михаила Антипова с жителями в парке «Пехорка&



«Вопросы были самые разные, но больше всего жителей волнуют лечение, профилактика и вакцинация от коронавируса. Также люди интересуются возвращением системы здравоохранения города в обычный режим работы и строительством новой поликлиники в микрорайоне Ольгино», — рассказал Михаил Антипов.

Вакцинироваться от коронавируса в Балашихе можно в девяти стационарных прививочных кабинетах. Они расположены в городских поликлиниках № 1, 2, 3, 5, 6, 10, 11, 13 и 14 и принимают по записи. Заявить о своём желании защититься от коронавирусной инфекции можно на приёме у своего врача-терапевта, на портале госуслуг или по телефону 122. Без предварительной записи на прививку можно попасть в один из мобильных пунктов вакцинации. Они работают в гипермаркете «Глобус», торговых центрах «Новоизмайловский», «Светофор», «Юнион», а также в двух офисах многофункционального центра «Мои документы», расположенных в микрорайонах Балашиха-1 и Железнодорожный.

«Вакцинация позволит остановить распространение коронавирусной инфекции и избежать новых волн заболеваемости. Также жители не должны забывать о ревакцинации, которая должна проводиться не реже раза в полугодие. Дополнительная информация будет размещена на сайтах лечебных учреждений, также её можно получить у врача-терапевта», — сказал Михаил Антипов.

В Балашихе возвращаются в строй учреждения здравоохранения, перепрофилированные для борьбы с коронввирусом. Так, к приёму пациентов вернулся филиал № 3 Балашихинской областной больницы в Железнодорожном. В медицинском учреждении ведётся приём больных с хирургическими, гинекологическими и терапевтическими патологиями. Кроме того, к приёму будущих мам вернулся Балашихинский роддом в микрорайоне Саввино.

Михаил Антипов также рассказал о строительстве новых медицинских учреждений. В новом здании поликлиники № 17 в микрорайоне Ольгино заканчиваются отделочные работы, медицинское оборудование уже получено, на подходе установка мебели. Подбор персонала почти завершён, учреждение обладает нужным числом специалистов.

В состав Балашихинской областной больницы входит 19 подразделений. Среди них три стационара, 17 поликлиник, кожно-венерологический, психоневрологический и наркологический диспансеры, а также две амбулатории, женская консультация и травмпункт.