Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов проверил готовность школы № 1 в Балашихе к учебному году
20.08.2021, 21:09
18456 Просмотров

Школа № 1 на проспекте Ленина, 20 в Балашихе готова к предстоящему учебному году. Об этом стало известно во время встречи с педагогическим составом школы, которую депутат Мособлдумы Николай Черкасов провёл в рамках рабочей поездки в Балашиху.

История учебного заведения началась 1 сентября 1934 года. Тогда была основана Горенская неполная средняя школа завода 120, которая за время деятельности несколько раз реорганизовывалась и меняла адреса. Средней школой № 1 учреждение стало в 1953 году. В здание по проспекту Ленина, 20 школа переехала в 1975 году. Капитального ремонта в здании с того времени не проводилось.

«Мы побывали в одной из старейших школ нашего города. Здание чистое, ухоженное, сразу видно ответственное отношение коллектива. В учреждении проведён косметический ремонт, сделана генеральная уборка, приведена в нормативное состояние материально-техническая база. Смело скажу — к началу учебного года и встрече с детьми школа готова!» — сказал Николай Черкасов.

Депутат Мособлдумы осмотрел вестибюль учреждения, побывал в учебных классах, спортивном и актовом залах, столовой и библиотеке.

Директор № 1 Лариса Лебедь руководит учебным учреждением около 30 лет. Она рассказала Николаю Черкасову о проведённом на средства спонсоров косметическом ремонте. В порядок привели лестничные марши, столовую, коридоры, ряд кабинетов. Директор также ознакомила парламентария с работой новой системы контроля и управления доступом СКУД, которое установили на входе в здание в 2021 году. Оборудование было закуплено на средства муниципального бюджета.

«Эта система позволяет нам узнать местонахождение наших учеников — зашли они в школу, либо уже вышли, а может вообще не пришли и остались дома. Это очень удобно. Каждый ребёнок получит магнитную карточку, которая будет зарегистрирована в нашей школьной базе. Эта карточка станет своего рода пропуском в наше учреждение для ученика. Посторонние зайти уже не смогут», — сказала Лариса Лебедь.

В средней общеобразовательной школе № 1 в 35 классах обучаются свыше тысячи учеников. В учреждении действует музей истории школы, который является центром патриотического и духовно-нравственного воспитания детей. С 1975 года золотыми медалями награждено больше 70 выпускников, обладателей серебряных медалей почти 250 человек.