Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Восьмиметровый триколор пронесли по Балашихе в День Государственного флага России
23.08.2021, 16:04
18507 Просмотров

Восьмиметровый триколор пронесли по Балашихе в День Государственного флага России. Волонтёры развернули полотно на площади у ледового дворца «Арена «Балашиха» и доставили его на главную площадку проведения праздника — в парк «Пехорка».

С Днём флага жителей города поздравил депутат Московской областной Думы Николай Черкасов. Также для гостей общественного пространства выступили творческие коллективы города: оркестр «Звёзды ретро», кавер-хор «Припевочки» и солисты Дворца культуры «Балашиха».

«В парке «Пехорка» мы разместили QR-код, отсканировав который, можно было получить информацию об истории Государственного флага России. Такой же QR-код находился у Дома культуры «Северный»», — сказала заместитель начальника отдела культуры, художественного образования и туризма управления культуры администрации Балашихи Галина Корягина.

Кроме парка «Пехорка» и Дома культуры «Северный» ещё одной крупной площадкой празднования Дня флага России стал Дворец культуры «Балашиха». На территории перед ДК была организована концертная программа. Всего 22 августа торжественные мероприятия прошли на 30 городских локациях в разном формате. Их участниками стали около тысячи человек.

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Праздник учреждён в 1994 году. Традиционно к этой дате приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги. Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, обратить внимание на важность и значение государственных символов России.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле: памятники архитектуры, литературы, музыки.