Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов проверил оснащённость детского сада № 18 в Балашихе
25.08.2021, 10:10
18386 Просмотров

Детский сад № 18 в микрорайоне Дзержинского полностью готов принимать маленьких жителей Балашихи. Об этом стало известно во время проверки образовательных учреждений, которую провёл депутат Мособлдумы Николай Черкасов в рамках рабочей поездки Балашиху.



Директор детского сада Анна Зинина показала парламентарию компьютерный класс, оборудованный современной техникой. Наряду с компьютерами в классе есть smart table — интерактивный стол со встроенным экраном, а также интерактивная песочница. Есть и комната для знакомства малышей с историей — русская горница с предметами старинного быта. По окончании дня желающие могут посещать занятия в дополнительных кружках, например, по робототехнике.

«Этот детский сад располагается в густонаселённом микрорайоне и является его украшением. Во дворе детского сада есть прекрасные беседки, дополняющие игровые зоны», — отметил Николай Черкасов.

Ещё одна особенность этого детского сада — «Аптекарский огород». На небольшом участке земли под руководством воспитателей дети сажают томаты, капусту, морковь и даже виноград, а осенью участвуют в сборе урожая.

«Мы очень рады, что можем предложить для дополнительного развития детей широкое разнообразие кружков. Образовательный процесс обеспечен всем необходимым, ежегодно на средства областного бюджета закупается методическое оборудование. Также мы, конечно, прислушиваемся к пожеланиям родителей — как относительно образовательного процесса, так и игровых зон и активностей», — рассказала Анна Зинина.

В Подмосковье активно идет подготовка к новому учебному году. Все образовательные учреждения региона проверяются на предмет готовности принять учащихся. Специальные экспертные комиссии оценивают учреждения на соответствие пожранным и санитарным нормам, проверяют уровень безопасности, а также уделяют внимание зонам приготовления и приема пищи.

Детский сад № 18 «Золотая рыбка» открылся в начале 2009 года. Тогда в нём было 10 групп. В 2020 году у учреждения появилось дополнительное помещение, в котором расположились ещё две группы детей от двух до трёх лет. В августе 2021 года произошло его объединение с детсадом № 24. Теперь детский сад № 18 включает в себя четыре здания, в которых располагаются 32 группы общей численностью 1,1 тысячи детей.

Партийный проект "Крепкая семья", принятый к реализации в Московской области, призван привлекать внимание к решению проблем семьи в комплексе: консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.