Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты проверили стоимость овощей «борщевого набора»
27.08.2021, 11:11
18430 Просмотров

В Балашихе активисты проекта «Народный контроль» оценили стоимость овощей из, так называемого, «борщевого набора».



«Наши активисты проводят регулярные проверки торговых точек, где продаются продукты из «борщевого набора». В фокусе нашего внимания овощные рынки, крупные сетевые супермаркеты и магазины шаговой доступности», - отметил местный координатор проекта «Народный контроль» Андрей Коровушкин.

В ходе мониторинга цен были проверены ряд торговых точек, торгующих овощной продукцией. Прежде всего, это капуста, картофель, лук, свекла и морковь.

«Прежде всего, нужно сказать, что «борщевой набор» стал доступнее. А это значит, что предложенные фракцией «Единая Россия» меры работают. Как показывает мониторинг в рамках проекта «Народный контроль», цены на рынках и сельскохозяйственных ярмарках, где фермеры продают продукцию напрямую, снизились», - подчеркнула исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Напомним, 19 июля на площадке партии прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей и сельхозпроизводителями. На нем были озвучены конкретные меры, которые позволили в течение двух недель обеспечить снижение стоимости на ряд продуктов «борщевого набора».

На совещании с членами Правительства 21 июля Президент поддержал предложения «Единой России» и Правительства по снижению цен на сезонные овощи и поручил главам регионов взять на контроль работу по увеличению количества ярмарок как минимум в два раза. При этом он подчеркнул, что в работу по контролю цен на продукты, которую ведут партия и Правительство РФ, необходимо активнее включать профильные министерства и ведомства, а также представителей Федеральной антимонопольной службы.