Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Восемь новых школ планируют открыть в Балашихе к 2024 году
27.08.2021, 12:12
18585 Просмотров

Восемь новых школ планируют открыть в Балашихи к 2024 году. Об этом сообщил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов на августовской педагогической конференции работников образования. Мероприятие прошло в школе № 30. На конференции также присутствовал глава городского округа Сергей Юров.

В рамках конференции «Образование Балашихи: время перемен, время возможностей» были рассмотрены вопросы внедрения современных технологий в учебный процесс, открытие новых школ, формы дополнительного образования, а также результаты учащихся городского округа. Игорь Брынцалов поблагодарил работников сферы образования за труд и вручил грамоты от Московской областной Думы.

«Система образования является основой развития будущего нашей страны. Мы не только открываем новые школы и ликвидируем вторую смену, но и стараемся обеспечивать качественным образованием, что очень важно. В Балашихе задача по созданию мест в садах и школах остаются в приоритете. С 2016 года в городском округе построено 5 новых школ, 2 пристройки. В последующие 3 года планируется построить 8 новых школ, они уже спроектированы и для них определены места», - сказал Игорь Брынцалов.

Он добавил, что в Балашихе также активно развивается дошкольное образование – с 2016 в городском округе построено 13 детских садов на более чем 5,5 тысяч мест.

«Сегодня в Московской области заложили 25 школ. Одну из них в Балашихе, в микрорайоне Ольгино. У нас большие планы по строительству новых объектов и дошкольного, и среднего образования. Сегодня хочу поздравить с начинающимся новым учебным годом, пожелать всем сил, успехов, чтобы все планы, которые мы сегодня намечаем, в обязательном порядке были осуществлены», - сказал Сергей Юров.

Августовская конференция педагогов – это традиционная площадка для обсуждения как новых образовательных проектов, так и подведение итогов прошедшего учебного года. В Балашихе она проходит ежегодно в преддверие Дня знаний.