Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В историко-краеведческом музее Балашихи готовят новые залы к открытию
27.08.2021, 13:01
18622 Просмотров

Витрины для расширения экспозиции уже закуплены за счет средств местного бюджета.



Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил историко-краеведческий музей Балашихи.

Директор учреждения Марина Шведченко показала депутату существующую экспозицию и познакомила с новыми залами, где ведутся ремонтные работы.

«С инициативой расширения экспозиции и дооснащения музея новым оборудованием вышли жители Балашихи в ходе круглого стола Движения общественной поддержки «Балашихи – стремительно растущий город». За данное мероприятие на сайте Движения проголосовало почти семь тысяч горожан. Профессионально спроектированные и установленные витрины дают возможность посетителям всесторонне рассмотреть экспонаты. Безопасность хранения, герметичность, защита от солнечных лучей и пыли, подсветка и температурный режим – важные факторы при формировании витринного оборудования для экспозиции. Витрины уже приобретены и ждут монтажа в новых залах», - отметил Тарас Ефимов.

Марина Шведченко поблагодарила депутатов Московской областной Думы за поддержку музея.

«У нас продолжается работа по наполнению фондов. В основном исторические артефакты несут наши жители, за что мы им очень благодарны. Сейчас готовим большую выставку техники: телевизоры, проигрыватели, радио, которым от 50 до 100 лет. Обязательно приходите к нам на открытие. А всего в фонде учреждения более 1400 экспонатов, которые переданы жителями и предприятиями города», - сообщила Шведченко.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.