Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин проверил готовность двух школ в Балашихе
31.08.2021, 10:10
18751 Просмотров

Земская гимназия и школа № 25 в Балашихе полностью готовы к началу учебного года. Об этом стало известно во время контрольной проверки, которую провёл депутат Мособлдумы Владимир Шапкин в рамках рабочей поездки в Балашиху.



Вместе с заместителем директора Галиной Митиной парламентарий осмотрел здание школы № 25 на Солнечной улице и ознакомился с подготовкой к началу занятий. Он побывал в учебных аудиториях, спортивном зале и столовой. Также депутат поздравил преподавателей с наступающим Днём знаний и ответил на их вопросы.

«В школе всё готово к 1 сентября. Последние дни перед Днём знаний — самые хлопотные и волнительные. Волнуются преподаватели, дети и родители. Сейчас очень важный период подготовки, чтобы 1 сентября можно было начать обучение. Нам надо двигаться вперёд, дорабатывать программу, чтобы ребята размышляли, были критичными. У нас много выдающихся преподавателей, я хочу пожелать им здоровья в наше непростое время, и чтобы дети радовали их и своих родителей», — сказал Владимир Шапкин.

Школа №25 на Солнечной улице основана в 1988 году. В ней обучаются 1150 человек. Все школьники учатся в первую смену. В новом учебном году сюда придут около 110 первоклассников.

Также парламентарий побывал в Земской гимназии. Он встретился с педагогическим составом, осмотрел пищеблок и учебные кабинеты.

«Дружба с нашими областными и муниципальными депутатами — это добрая традиция. Благодаря инициативе городских депутатов и появилась наша гимназия. Нашим приоритетом является здоровье детей. Наши ученики постоянно находятся в движении, в кабинетах есть парты-конторки, массажные коврики, на территории находится современная спортивная площадка. В нашей гимназии работают 48 кружков, такие как футбол, дзюдо, самбо, волейбол, баскетбол, гандбол, акробатический рок-н-ролл и другие. Около 90 процентов наших учеников успешно сдают нормы ГТО», — рассказала директор Земской гимназии Галина Кравченко.

Летом за счёт городского бюджета модернизировали школьный стадион. Здесь уложили искусственное покрытие и асфальт вокруг спортивной зоны, установили ограждение баскетбольной площадки. Новая спортплощадка откроется 1 сентября.