Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил готовность школы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья к началу учебного года
31.08.2021, 21:09
18589 Просмотров

Всего в школе ОВЗ обучается 216 ребятишек, в том числе сформировано два первых класса



Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, в ходе рабочего визита в мкр. Ольгино проверил готовность школы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья к началу учебного года.

Вместе с директором учреждения Галиной Тарховой депутат осмотрел учебные классы, столовую и спортивную площадку.

Галина Тархова рассказала, что в этом году за счет средств муниципального бюджета школа приобрела новую посудомоечную машину, установила систему безопасности на входной группе, за счет сэкономленных средств также будет частично заменена мебель в классах.

На встрече с педагогическим коллективом Тарас Ефимов сообщил о реализации государственных и муниципальных программ на территории Подмосковья и Балашихи.

«В Балашихе с 2016 года за счет средств инвесторов, а также регионального и муниципального бюджетов построено 7 новых общеобразовательных учреждений. 1 сентября этого года учащиеся пойдут в пристройку на 600 мест к школе №8 на ул. Юннатов и во второе здание Гимназии №11 на улице Вешних вод. Также продолжаются работы по возведению пристройки к школе №6 в мкр. Саввино», - отметил областной депутат.

По завершению встречи Тарас Ефимов поблагодарил педагогов школы ОВЗ за непростой труд с особенными ребятишками и вручил награды Московской областной Думы.