Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев поздравил с Днём знаний учащихся балашихинской школы № 22
01.09.2021, 20:08
18745 Просмотров

Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев в рамках рабочей поездки в Балашиху 1 сентября посетил торжественную линейку в школе № 22. Парламентарий поздравил педагогов, учеников и их родителей с началом нового учебного года.

«Ученики и их родители ждали 1 сентября с особыми чувствами. Многие соскучились по занятиям, урокам и, конечно, по живому общению с друзьями и преподавателями. Почти полтора миллиона юных жителей Подмосковья приступают к занятиям, каждый со своими целями и мечтами. Для всех школа является важным этапом в жизни. Главное — вырасти настоящими гражданами России, воспитанными, культурными и полными знаний. Самые добрые пожелания адресую нашим первоклассникам, у которых школьная жизнь только начинается и впереди много успехов, достижений и новых друзей. Всем плодотворного учебного года! Здоровья, благополучия и новых побед!» — пожелал Вячеслав Фомичёв.

Приветственный адрес главы Балашихи Сергея Юрова зачитал заместитель главы администрации города Филипп Науменко. Ученик 11 класса Никита Поддубный и первоклассница Кира Бакурова дали первый звонок, символизирующий начало учебного года.

В первые классы школы № 22 пошли учиться 142 ученика. Жительница микрорайона Южный Наталья Мартышина проводила в первый класс дочь Арину.

«Мы попали к тому педагогу, к которому хотели, готовили ребёнка, рассказывали про школу. Некоторых одноклассников Арина знает по детскому саду. В этом году мы планировали переехать в другой микрорайон. Но решили не менять место жительства и учебное заведение. Мы очень любим нашу школу. В шестой класс этой же школы пошёл учится мой сын Матвей», — рассказала Наталья Мартышина.

Всего в 43 классах школы № 22 к занятиям приступили почти 1,4 тысячи учащихся. В начавшемся учебном году в образовательном учреждении будет организована предпрофильная подготовка учеников для набора в кадетский класс Военной академии РВСН имени Петра Великого.