Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Балашихи высказались против наливаек
16.10.2019, 08:08
22531 Просмотров

Большинство опрошенных поддержало инициативу партии «Единая Россия» и общественной организации «Трезвая Россия» об ограничении работы «наливаек».



«В ходе проведения акции, молодогвардейцы и члены партии «Единая Россия» проводили пикеты по изучению мнения граждан в поддержку законопроекта о запрете продажи алкоголя в небольших торговых точках, расположенных на первых этажах многоквартирных домов. Мы собрали более 800 подписей. Подавляющее большинство высказались за запрет», - рассказал лидер молодогвардейцев Балашихи Алексей Егоров.

Согласно законопроекту «Единая Россия», внесенному в Государственную Думу, заведения, расположенные в жилых домах, смогут продавать алкоголь, только если у них есть зал для посетителей площадью более 20 кв. м. Региональные власти также смогут устанавливать дополнительные условия для продажи алкоголя в кафе и барах в жилых домах или полностью запрещать продажу алкоголя, если этого потребуют собственники квартир.

В течении нескольких дней молодогвардейцы и члены партии «Единая Россия» проводили пикеты на железнодорожной станции, а также на центральных улицах и площадях Балашихи. Жителям предлагалось ответить на вопрос: поддерживают ли они ограничение работы «наливаек» - небольших магазинов в многоквартирных домах, торгующих алкоголем на розлив и на вынос. На выбор давались три варианта ответа: «да», «нет», «затрудняюсь ответить». Подавляющее большинство горожан поддержали инициативу партии.

Также в Балашихе на площадке общественной приемной местного отделения «Единой России» прошла прямая линия с участием координатора партийного проекта «Народный контроль» в муниципалитете Андрея Коровушкина. По его словам, акция по сбору подписей нашла огромный отклик у горожан и доказывает, что необходимо навести порядок в этой сфере торговли.

Всего активистами в Подмосковье было опрошено более 32 тысяч человек. Около 90 процентов высказались за запрет наливаек. После подсчета общего количества подписей по всей России законопроект, запрещающий или серьезно ограничивающий продажу алкоголя в многоквартирных домах, который подготовила группа депутатов-единороссов, будет рассматриваться во время осенней сессии.