Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи почтили память жертв трагедии в Беслане
03.09.2021, 17:05
18638 Просмотров

В День солидарности в борьбе с терроризмом в рамках проекта «Историческая память» молодогвардейцы Подмосковья почтили память жертв трагедии в Беслане.



В Городском округе Балашиха прошли акции «Вместе против террора» в память о погибших в страшной трагедии ни в чем не повинных людей в Беслане.

«Сегодня мы собрались здесь в парке у храмового комплекса в центре Балашихи, что бы вспомнить трагические события, которые происходили в нашей стране с захватом заложников террористами. Мы вспоминаем жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга», - отметил лидер Балашихинских молодогвардейцев Алексей Егоров.

Активисты «Молодой Гвардии» зажгли свечи и выложили надпись «Помним Беслан». День солидарности в борьбе с терроризмом, эта памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в городе Беслан в республике Северная Осетия боевики захватили одну из городских школ. Эти трагические события потрясли весь мир.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле.