Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев проверил установку новой детской площадки в Балашихе
03.09.2021, 23:11
18758 Просмотров

Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв проверил установку детской площадки на улице Майкла Лунна в рамках рабочей поездки в Балашиху. Он также провёл встречу с коллективом нового детского сада в микрорайоне Гагарина.



Парламентарий оценил результаты выполненных работ по обустройству двора.

«Раньше на этом месте был пустырь. Поскольку рядом много жилых домов, было принято решение об установке детской и спортивной площадки, чтобы дети могли здесь комфортно играть. Благоустройство территории ещё окончательно не завершено», — отметил Вячеслав Фомичёв.

Во дворе уже установили игровые элементы — канатный лабиринт, гимнастический комплекс, качели, меловую доску, а также лавочки для отдыха. Все они располагаются на травмобезопасном резиновом покрытии, также для безопасности по всему периметру площадки установлено металлическое ограждение. Новую площадку уже оценили жители близлежащих домов. Одна из них, Елена Серёгина часто приходит сюда с детьми.

«Я рада тому, что открылась такая замечательная площадка. У меня двое детей, им очень нравится здесь играть и проводить время», -рассказала Елена Серёгина.

Благоустройство дворовой территории напротив дома № 8 по улице Майкла Лунна проводится по губернаторской программе «Формирование современной комфортной городской среды». Здесь планируется выложить дорожки и посадить деревья. Финансирование работ производится за счёт средств областного и муниципального бюджетов.

Также в рамках рабочей поездки Вячеслав Фомичёв побывал в частном детском саду «Чудо», который недавно открылся в микрорайоне Гагарина. Парламентарий осмотрел помещение и побеседовал с коллективом учреждения.

«Город постоянно развивается, и открытие новых школ и детских садов при этом является важным вопросом. Данный детский сад служит примером государственного и частного партнёрства. Отрадно, что бизнес помогает в решении таких социально важных задач», — отметил Вячеслав Фомичёв

Детский сад «Чудо» открылся 15 августа 2021 года на первом этаже дома № 29 в микрорайоне Гагарина. Он рассчитан на шесть групп по 20 детей в каждой. В саду проходят занятия по моделированию, конструированию, истории искусств, также дети в игровой форме учат английский язык по авторской программе «Learn by play».