Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов в рамках рабочей поездки побывал в Балашихе
07.09.2021, 12:12
18308 Просмотров

Заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов проверил качество проведенных работ на новой детской площадки возле дома № 56 на улице Советской, установленной по губернаторской программе.  

Эта площадка — одна из пяти, которые устанавливают в Балашихе по губернаторской программе в 2021 году. Адреса для них выбирали сами жители голосованием на портале «Добродел» в 2019 году. Из-за начавшейся в 2020 году пандемии коронавируса установку перенесли на 2021 год.

На площадке появился двухэтажный игровой комплекс с горками и мостиком, качели, карусель, доска для рисования мелом и другие игровые элементы, а также гимнастические снаряды. Для отдыха родителей предусмотрены скамейки.

«Эту площадку жители очень ждали. С самого начала ремонтных работ как взрослые, так и дети, активно интересовались конечным результатом — спрашивали, какие элементы появятся, когда закончится установка. Готовый вариант оправдал все наши ожидания. Здесь есть много качественных игровых элементов. Здорово, что для родителей предусмотрена своя зона отдыха. Это очень удобно», — отметил Николай Черкасов.

Для жителей в честь открытия новой детской площадки подготовили праздничную программу. Солистки ансамбля эстрадной песни «Планета детства» Маргарита Пчелинцева и Елизавета Черкашина спели песни, активисты культурно-досугового центра «Подмосковные вечера» в костюмах главных героев из мультфильма «Три кота» организовали для маленьких жителей интерактивные игры.

В числе зрителей праздничной программы была и Светлана Мищенко с восьмилетней дочерью Полиной. Их семья живёт в доме № 56 семья с его постройки, но своей площадки здесь долгое время не было. Дети ходили играть в соседние дворы.

«Чтобы добраться до соседских площадок детям каждый раз нужно было переходить дорогу, где ездят машины. Это очень опасно. Лет шесть назад у нас появилась площадка, но её качество оставляло желать лучшего. Потом мы узнали, что на портале “Добродел” проходит голосование и можно было проголосовать за наш адрес. Наши жители стали активно подключаться, подняли всех родственников — мы очень хотели новую площадку! В итоге мы выиграли, но случилась пандемия. И наконец нашу площадку установили! Мы этому очень рады!» — поделилась Светлана Мищенко.

Всего в 2021 году в Балашихе установят 15 детских игровых комплексов. Вдобавок к пяти губернаторским ещё десять установят по муниципальной программе комплексного благоустройства дворов.

Партийный проект "Крепкая семья", принятый к реализации в Московской области, призван привлекать внимание к решению проблем семьи в комплексе: консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.