Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов и Вячеслав Фомичев посетили с рабочим визитом АО «НИТИ им. П.И. Снегирева» в Балашихе
08.09.2021, 16:04
18712 Просмотров

В этом году одно из старейших оборонных предприятий России отметило 80-летие со дня образования



Депутаты Московской областной Думы Тарас Ефимов и Вячеслав Фомичев с рабочим визитом посетили АО «НИТИ им. П.И. Снегирева» в микрорайоне Железнодорожный.

Генеральный директор АО Игорь Григорьев показал депутатам цеха, рассказал о существующих направлениях работы, а также планах по запуску новых направлений производства.

В этом году предприятие отметило 80-летие со дня образования. Помимо специальных изделий военного назначения активно идет перевооружение цехов на выпуск гражданской продукции. НИТИ выпускает технику и комплектующие для сельского хозяйства под собственным брендом «Русич», нестандартное специальное автоматизированное и автоматическое оборудование и средства оснастки. Также идет монтаж нового оборудования для гальванического цеха.

По словам Игоря Григорьева, основной заказчик сельхозтехники сегодня – это Ростовская область.

«Все изделия разработаны с учетом наших земель и условий ведения сельского хозяйства. Это плуги для отвальной обработки почвы, культиваторы, дополнительное оборудование и запасные части для почвообрабатываюшего оборудования. Готовы мы работать и с Московской областью», - сообщил Григорьев.

Тарас Ефимов отметил, что НИТИ им. П.И. Снегирева - одно из градообразующих городских предприятий для Балашихи.

«Здесь работают целые семейные династии железнодорожненцев. Важно, что развивая научный оборонный потенциал руководство предприятия и инженерно-технический состав НИТИ продолжает работать над конверсией. Создавая небольшие производственные линии по выпуску гражданской продукции, предприятие не только насыщает рынок местными товарами, но и тестируют свои изобретения для дальнейшего их продвижения на рынок», - сказал Ефимов.

По завершении встречи, по поручению председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова, Вячеслав Фомичев вручили Знак регионального парламента «За труды» генеральному директору АО «НИТИ им. П.И. Снегирева» Игорю Григорьеву.