Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Московской областной Думы возложили цветы к Вечному огню на площади Славы в Балашихе в честь памятной даты - 80-летия начала блокады Ленинграда
08.09.2021, 17:05
18716 Просмотров

Торжественный митинг в честь 80-летия начала блокады Ленинграда 8 сентября прошел на площади Славы у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.



Депутаты Московской областной Думы Тарас Ефимов, Вячеслав Фомичев и Николай Черкасов вместе с жителями, представителями городских ветеранских организаций и юнармейцами приняли участие в митинге в честь 80-летия начала блокады Ленинграда.

«8 сентября – это особая дата в истории нашей страны. 80 лет назад 1941 года началась блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа», - отметил Ефимов.

Он добавил, что, к сожалению, свидетели тех страшных событий уходят и на сегодня в Балашихе проживает порядка 50 блокадников.

Вячеслав Фомичев выразил слова благодарности ныне живущим блокадникам, защитникам Ленинграда, которые занимаются патриотическим воспитанием сегодняшней молодежи.

«Только вы можете донести правду и передать ту боль и рассказать о тех мужественных людях, благодаря которым наша страна победила в войне. Низкий Вам поклон и вечная память всем Героям и Победителям», - сказал Фомичев.

Депутаты вместе с жителями почтили минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь за Родину и возложили цветы к памятнику воинской славы и к мемориальной доске городу-герою Ленинград.