Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции «Единая Россия» Балашихи обсудили реализацию нацпроектов на территории области и города
16.10.2019, 12:12
22694 Просмотров

В Балашихе прошло заседание фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов 

Член Политического Совета Партии, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов рассказал коллегам о реализации национальных проектов в Подмосковье и на территории Балашихи.

«В области работает 11 нацпроектов и сформированы 52 региональных проекта. В ближайшие три года из областного бюджета на эти цели будет направлено 365,8 млрд. рублей, из федерального – 40 млрд. рублей, в том числе в этом году - 118 млрд. и 15,6 млрд. рублей. Приоритет этого года - рекультивация свалок. До конца декабря будут завершены работы на полигонах: «Кучино» и «Дубна Левобережная». Продолжатся мероприятия на объектах в Царево, Долгопрудном, Анино и Кулаковском. Также разрабатывается проектно-сметная документация для восьми полигонов: «Съяново», «Павловское», «Парфеново», «Вальцово», «Княжьи горы», «Каурцево», «Дубна Правобережная» и «Часцы», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что в Балашихе в нацпрограммы попали 14 объектов. До конца года будет завершена рекультивация полигона в Кучино, сдан ФОК с бассейном в микрорайоне Заря и запланировано открытие эстакады через железнодорожные пути в Салтыковке. На следующий год в плане - строительство трех школ и двух пристроек, детского сада, реконструкция стадиона «Труд» и капитальный ремонт двух домов культуры.

Руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя Совета депутатов Балашихи Вячеслав Глазунов предложил составить совместный график посещений объектов, вошедших в нацпроекты.

«Задача «Единой России» - не только контролировать, как идет реализация значимых проектов, но и регулярно рассказывать об этом нашим избирателям, горожанам», - заметил партиец.

Также в ходе совещания депутаты подвели итоги работы в системе «Избиратель-депутат» и обсудили предстоящие выборы в городской Совет, которые пройдут в сентябре 2020 года.

На территории Московской области реализуется 11 национальных проектов: «Рекультивация полигонов»; «Оздоровление Волги»; «Чистая вода»; «Комфортная городская среда»; «Жилье»; «Современная школа»; «Содействие занятости женщин»; «Приобретение автомобилей для перевозки жителей сельской местности в медицинские организации»; «Строительство ФАПов»; «Приобретение медицинского оборудования»; «Строительство больниц».