Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил организацию горячего питания в школе № 22 Балашихи
09.09.2021, 16:04
18530 Просмотров

Бесплатное горячее питание в школе №22 получает 551 учащийся начальных классов



Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Вячеславом Крыловым проверили организацию питания в школе №22 мкр. Южный Балашихи.

Директор школы Светлана Боярская рассказала, что бесплатное горячее питание в школе №22 получает 551 учащийся начальных классов. К новому учебному году за средства муниципального бюджета в школьную столовую, а также в коридоры на первом и втором этажах были приобретены четыре бактерицидных рециркулятора, которые обеззараживают воздух безопасным ультрафиолетом.

«Меню в столовой, как и в прошлом году, разработано с учетом пожеланий ребят. Сохранена практика и родительского контроля завтраков и обедов. Для ребят старших классов, которые любят быстрый перекус, в столовой выделена отдельная зона с удобными столами и лампами. А обеды в школе, действительно, более чем сытные: сегодня на обед у ребят овощной салат, борщ, рагу с курицей, хлеб и чай», - отметил Тарас Ефимов.

Он поблагодарил поваров и директора школы за хорошую организацию работы школьной столовой м соблюдение санитарных требований.

«Мы продолжим мониторинг школьных столовых. Важно, чтобы в новом учебном году школьники получали вкусные завтраки и обеды», - добавил Вячеслав Крылов.

Школа № 22 работает в микрорайоне Южный. Она основана в 1986 году. Здесь получают образование 1385 детей.