Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов встретился с коллективом предприятия «Капитал ПРОК» в Балашихе
09.09.2021, 18:06
18342 Просмотров

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов в рамках рабочей поездки в Балашиху провел встречу с трудовым коллективом агрохолдинга «Капитал-ПРОК».



«Это важное предприятие для города, для всего региона, известное во всей стране. Оно занимается таким важным и нужным направлением – продукцией для сельского хозяйства. Здесь большой, слаженный коллектив. Мы посмотрели, какую продукцию выпускает предприятие, как оно живет, узнали, какие планы по развитию», - сказал Игорь Брынцалов.

Спикер Мособлдумы рассказал сотрудникам агрохолдинга о переменах, которые произошли в Балашихе за последние годы и о дальнейших перспективах. На территории города было реконструировано Горьковское шоссе, что позволило значительно разгрузить трафик. Теперь в планах – реконструкция Носовихинского шоссе. Большая работа проведена и в сфере здравоохранения. В городском округе открыли современный роддом и пять новых поликлиник, также отремонтировали более 20 медицинских подразделений. Постоянно строятся и ремонтируются учреждения образования, культуры и спорта.

«Это и благоустройство нашего города – парки, скверы, дворовые территории. Это качество дорог. Это все, что касается комфортной городской среды. Это транспортные вопросы, которые сегодня продолжают решаться. В частности, скоро откроется новая железнодорожная станция. Много что удалось сделать», - рассказал Игорь Брынцалов.

В ходе встречи председатель Мособлдумы обсудил с сотрудниками агрохолдинга их инициативы по дальнейшему развитию города.

«Я проживаю с семьей в жилом комплексе «Леоновский парк». Дети ходят в детсад. Есть начальная школа, но жалко, что только начальная. Есть ли в планах строительство полноценной школы», - обратился к спикеру Мособлдумы заместитель генерального директора АО «Капитал-ПРОК» Александр Сысоев.

Игорь Брынцалов ответил, что в Балашихе планируется строительство еще восьми школ за счет средств регионального бюджета и по инвестиционным проектам.

«Следующая школа, которую мы планируем заложить – это школа в «Леоновском парке». Это школа на 275 мест. Она запроектирована уже, включена в бюджет. В следующем году мы начнем ее строить, в 2023 году планируем ее завершить», - сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

Также в ходе встречи обсудили инициативы сотрудников компании по модернизации дорожной инфраструктуры, реновации жилищного фонда и другие вопросы.

«Прямой диалог – это всегда самая лучшая форма общения. Пообщались с трудовым коллективом, услышали вопросы, которые больше всего волнуют сотрудников предприятия – как будет дальше развиваться город. Договорились, что продолжим этот диалог. В этом году предприятию исполняется 25 лет. Приедем еще раз поприветствовать коллектив», - отметил Игорь Брынцалов.

«25 лет компании «Капитал-ПРОК» в этом году. Из них 22 года мы живем в Балашихе. Мы выбрали для себя этот город. Наши молодые сотрудники приобретают жилье именно в Балашихе. Они верят в этот города, верят в те перемены, которые здесь происходят. Мы здесь будем жить, мы будем помогать и поддерживать любые добрые начинания», - сказала генеральный директор АО «Капитал-ПРОК» Светлана Тананова.

Компания «Капитал-ПРОК» существует с 1996 года. Она занимается производством и продажей кормовой продукции для животных, а также дистрибьюцией средств для защиты растений, ветеринарных препаратов, товаров для личных подсобных хозяйств и фермеров. Агрохолдинг поставляет продукцию российским аграриям, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья. Всего на предприятии работает около 250 человек.

Проект «Локомотивы роста» нацелен на выстраивание системных отношений между Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», как ведущей политической силой нашей страны, и реальным сектором: промышленностью, малым и средним бизнесом, крупными и интегрированными структурами.

Повышение благосостояния жителей страны возможно исключительно путём создания условий для высокотехнологичного и современного производства.