Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов в рамках рабочей поездки в Балашиху посетил Краеведческий музей
09.09.2021, 18:06
18708 Просмотров

Выставка советских радиоприемников открылась в Краеведческом музее в Балашихе. Депутат Московской областной Думы Николай Черкасов в рамках рабочей поездки в Балашиху посетил музей и лично осмотрел экспонаты.



Открытие новой выставки в преддверии Дня города уже стало традицией. В этом году сотрудники музея собрали порядка 430 образцов советских радиоприемников.

«Краеведческий музей - это особое учреждение. Это история нашей земли. Сегодня любая экспозиция, рассказывающая о нашем городском округе, интересна. Нужно, чтобы дети обязательно увидели эту выставку и посмотрели на нашу историю», - сказала Николай Черкасов.

Большинство экспонатов - это личная коллекция жителя Балашихи Владимира Купцова. Он и его отец собирали радио всю свою жизнь. Поэтому в музее представлены приемники от 1935-х до 1980-х годов.

«Выставка «Говорит и показывает» посвящена советскому радио. Долгое время оно было единственным источником информации для жителей. Глядя на эти экспонаты, можно проследить эволюцию радиоприемников нашей страны», - сказала директор Историко-Краеведческого музея Маргарита Шведченко.

Познакомиться с радио прошлого века может каждый желающий. Выставка будет работать до 10 октября.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.