Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новую детскую поликлинику открыли в микрорайоне Ольгино в Балашихе
15.09.2021, 16:04
18463 Просмотров

Новую детскую поликлинику открыли в микрорайоне Ольгино в Балашихе. В торжественной церемонии приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава городского округа Сергей Юров.



Современная детская поликлиника рассчитана на 250 посещений в смену. Маленькие пациенты и их родители из микрорайона Ольгино теперь будут получать медицинскую помощь на улице Главной, 4. В новое здание переведена детская поликлиника с улицы Маяковского.

«Это объект номер для Железнодорожного, потому что самое большое количество обращений граждан было связано именно с детской поликлиникой. Она соответствует всем современным стандартам, здесь есть все необходимые узкие специалисты, лаборатория по забору крови. К тому же, посетители смогут комфортно проводить время, ожидая врача. Здесь широкие коридоры, игровые зоны», - рассказал Игорь Брынцалов.

Он добавил, что медучреждение современное не только в оснащении и ремонте, также здесь будут вести цифровой учет карт пациентов, соответствует региональным стандартам.

В новой детской поликлинике в Ольгино будут работать 14 кабинетов врачей-педиатров, фильтр бокс, комната для кормления, кабинеты вакцинопрофилактики. Прием будут вести офтальмологи, лоры и специалисты по ультразвуковой диагностике и другие специалисты. В холлах поликлиники расставлены информационные терминалы для записи и просмотра расписания.

«До этого поликлиника в Железнодорожном находилась в достаточно ветхом здании, практически в три раза меньше этого. С сегодняшнего дня медики работают в хороших условиях. 20 педиатрических участков охватит медучреждение. Уже 8 переведены сюда. В течение недели произойдет перевод специалистов в полном объеме. Я уверен, что открытие поликлиники существенно изменит качество медицинского обслуживания в центре микрорайона Железнодорожный», - рассказал Сергей Юров.

Новая поликлиника в микрорайоне Ольгино построена за один год. Медучреждение рассчитано на обслуживание около 25 тысяч пациентов.

Проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности, увеличения продолжительности жизни населения, а также социальную защиту и поддержку медицинских работников.