Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи держат на контроле ремонт подъездов и благоустройство дворов
18.10.2019, 11:11
22290 Просмотров

Единороссы побывали в микрорайоне Железнодорожный и осмотрели, какие ремонты выполнены в многоквартирных домах и что сделано в рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий.

«С начала этого года в Балашихе отремонтировали 550 подъездов в многоквартирных домах по программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева “Мой Подъезд”. Осмотрели подъезды. Убедились, что работы сделаны качественно и творчески», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров.

В выездном совещании приняли участие председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, представители администрации, депутаты Совета депутатов, члены Общественной палаты городского округа. Они проверили выполненные работы в подъездах дома № 1 по улице Московской и дома № 16 по улице Луговой в микрорайоне Железнодорожный, пообщались с руководством управляющей компании и жителями. Всего до конца года в Балашихе планируется отремонтировать 641 подъезд.

«Важно, что жители сами решают, как именно будет выглядеть подъезд, какими будут дизайн, цветовая гамма, материалы и оформление входной группы», - подчеркнул И. Брынцалов.

В регионе по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева продолжается реализация приоритетного проекта – программы софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд». Основная цель – в кратчайшие сроки привести каждый подъезд Подмосковья к нормативному состоянию, повысив качество жизни населения.

По плану в Подмосковье по программе «Мой подъезд» до конца текущего года будет отремонтировано 14,5 тысячи подъездов, из них ремонт уже провели в 10,5 тысячи подъездов.

Также партийцы проверили ход работ по благоустройству дворов, осмотрели детскую площадку, установленную по губернаторской программе во дворе дома № 31 на улице Пионерской.

«В 2019 году по губернаторской программе в микрорайоне Железнодорожный установлено три большие детские площадки. Также в этом году в Балашихе мы комплексно благоустраиваем 49 дворов. Эти работы планируем завершить до ноября», - сказал С. Юров.

Только в этом году на благоустройство дворов в Балашихе было затрачено более 400 миллионов рублей. За несколько лет по губернаторской программе комплексного благоустройства дворовых территорий в городе выполнены работы в 150 дворах.