Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» проверил цены «борщевого набора» в Балашихе
16.09.2021, 13:01
18513 Просмотров

Активисты проекта провели мониторинг цен на ряд продуктов «борщевого набора» в отдаленных микрорайонах города.



«В Балашихе проводится регулярный контроль стоимости продуктов из, так называемого, «борщевого набора». Если летом в магазинах и на овощных рынках мы отмечали значительный рост цен, то сегодня, после принятых правительством страны мер, мы видим реальный результат. Стоимость продуктов «борщевого набора» была значительно снижена», - подчеркнул активист проекта «Народный контроль», депутат Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

В ходе объезда активисты «Народного контроля» посетили ряд торговых точек в отдаленных микрорайонах городского округа. В фокусе внимания проверяющих оказались, как крупные федеральные сети, так и магазины с палатками шаговой доступности.

«В городском округе ведется регулярная работа с рамках проекта «Народный контроль» по мониторингу цен в магазинах. Помимо этого, активисты проводят рейды по выявлению просроченной продукции и нарушений правил торговли. Помощь и содействие в работе оказывают молодогвардейцы», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Напомним, 19 июля на площадке партии прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей и сельхозпроизводителями. На нем были озвучены конкретные меры, которые позволили в течение двух недель обеспечить снижение стоимости на ряд продуктов «борщевого набора».

На совещании с членами Правительства 21 июля Президент поддержал предложения «Единой России» и Правительства по снижению цен на сезонные овощи и поручил главам регионов взять на контроль работу по увеличению количества ярмарок как минимум в два раза. При этом он подчеркнул, что в работу по контролю цен на продукты, которую ведут партия и Правительство РФ, необходимо активнее включать профильные министерства и ведомства, а также представителей Федеральной антимонопольной службы.