Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов проверил организацию выборов депутатов Госдумы РФ и Мособлдумы в Балашихе
17.09.2021, 11:11
18158 Просмотров

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов проверил, как организовано голосование на выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и Московскую областную Думу седьмого созыва в Балашихе.

Вместе с первым заместителем министра обороны РФ Русланом Цаликовым и главой городского округа Сергеем Юровым он посетил избирательные участки в гимназии № 3 на улице Фадеева.

«Посмотрели, все сделано для того, чтобы выборы проходили организованно, качественно, с соблюдением всех мер безопасности при коронавирусе. И самое главное, что есть все необходимое для того, чтобы они проходили под наблюдением, законно, с соблюдением всех норм законодательства. Все, с точки зрения подготовки, на высоком уровне», - сказал Игорь Брынцалов.

Он добавил, что на избирательных участках установлены камеры видеонаблюдения, дежурят наблюдатели, работают комплексы обработки избирательных бюллетеней.

«Люди идут с самого раннего утра. Мы посмотрели уже по КОИБам – видно 50 человек проголосовало, еще идут люди на участок. Это говорит о том, что выборы – это важная составляющая в жизни людей. От них зависит дальнейшее развитие нашей страны, в том числе городского округа Балашиха, Московской области», - отметил Игорь Брынцалов.

Спикер Мособлдумы сообщил, что для обеспечения соблюдения всех норм законодательства при проведении выборов в городском округе Одинцово начал работать штаб общественного наблюдения за ходом выборов.

«Там работает общественность. Общественная палата, общественные организации, наблюдатели. Камеры выведены со всех участков, можно включить любой избирательный участок и посмотреть, что там происходит. Штаб открыт уже с полуночи и будет работать до 15 часов понедельника», - рассказал Игорь Брынцалов.

С 17 по 19 сентября в России проходят выборы различных уровней. Жителям Московской области предстоит выбрать депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва, а также депутатов Московской областной Думы. В Балашихе будет открыто 180 избирательных участков. Они будут работать три дня с 8:00 до 20:00. Уточнить адрес своего избирательного участка можно на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.