Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проверили доступность МФЦ
18.10.2019, 11:11
22216 Просмотров

В рамках партийного проекта "Единая страна - доступная среда" рабочая группа проверила доступность многофункционального центра в микрорайоне Железнодорожный.

«Сегодня в рамках мониторинга доступности городской среды проверили многофункциональный центр в микрорайоне Железнодорожный. Сюда ежедневно приезжает много горожан. Есть люди с ограниченными возможностями. Очень важно, что бы они не испытывали сложностей при входе. А если человек приезжает на автомобиле, должна быть обязательно предусмотрено парковочной место», - сказал координатор партпроекта «Единая страна - доступная среда» в Балашихе Александр Казаков.

Проверяющие осмотрели парковочные карманы и наличие специальных знаков и разметки на асфальте, указывающих на места для людей с ограниченными возможностями. Особое внимание члены рабочей группы обратили на доступность входной группы в МФЦ, наличие здесь необходимого для подъема пандуса и кнопки вызова.

«Могу отметить, что сегодня в ходе нашей проверки мы внимательно изучили удобство подъездных путей к МФЦ. Здесь есть специально обозначенные места на парковке для маломобильных граждан. Также при входе сделан удобный пандус и есть специальная кнопка вызова сотрудника для помощи посетителям с нарушением опорно - двигательного аппарата. Для тех, у кого есть проблемы со зрением, в МФЦ имеются специальные желтые круги, которые помогают ориентироваться. Все сделано грамотно и продуманно», - подчеркнул А. Казаков.

Партийный проект "Единая страна - доступная среда" активно реализуется на территории Московской области, проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.