Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жителей Балашихи наградили на торжественном собрании в преддверии Дня города
17.09.2021, 17:05
18472 Просмотров

Сотрудников предприятий, воинских формирований, работников социальной сферы и руководителей учреждений городского округа Балашиха наградили на торжественном собрании в преддверии Дня города.



Мероприятие прошло в ДК «Балашиха», в нем приняли участие председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, депутаты Московской областной Думы Вячеслав Фомичев, Николай Черкасов, Тарас Ефимов, Владимир Шапкин и глава городского округа Сергей Юров.

«Балашихе исполняется 191 год. Желаю, чтобы такая динамика, которая сегодня была отмечена сопровождалась и дальше. Ваш город преображается, активно развивается социальный блок: образование, здравоохранение, культура и спорт. Здесь строятся новые дорогие, закладываются новые школы, ремонтируются поликлиники. Важно сохранить темп и уже думать о перспективах», - сказал Игорь Брынцалов.

Он поблагодарил сотрудников за труд и вручил им награды от Московской областной Думы.

Сергей Юров также поздравил присутствующих с праздником и вручил награды: знак «За заслуги перед городским округом Балашиха» и почетные грамоты.

«Поздравляю вас с Днем города. Балашиха за 191 год проделала большой путь от небольших фабричных поселков до самого крупного муниципалитета страны и самого динамичного и быстро развивающегося города в Европе. Сегодня Балашиха по-настоящему уникальный город: мы находимся рядом со столицей, но также имеем много тихих уголков, лесов, парков. Все это заслуга большого количества людей: губернатора Подмосковья, правительства Московской области, а также людей, которые проживают и работают в Балашихе», - сказал Сергей Юров.

Он также добавил, что за последний год в городе открылось 3 новых школы и 4 мини-сада, а также новая поликлиника в Ольгино. Завершилось благоустройство Пестовского парка, построилась новая ледовая арена. После реконструкции открылся ДК «Балашиха» и ДК «Северный».

18 сентября Балашиха отметит свое 191-летие. С 8 утра и до 10 вечера в городе будет работать около 20 площадок. В парке «Заречная» пройдет большой утренний забег. На площади возле Ледового дворца будет мотофристайл. На стадионе «Орион» в микрорайоне Железнодорожный пройдет спортивный праздник. Завершится день выступлением звезд российской эстрады и шоу дронов. В 22:00 состоится праздничный салют.