Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый день голосования завершен
17.09.2021, 20:08
18278 Просмотров

Ровно в 20:00 на избирательных участках завершился первый день трехдневного голосования на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Московской областной Думы.



Из-за пандемии коронавируса выборы проходят в течение трех дней. В пятницу проголосовать за кандидатов в депутаты Госдумы РФ и Мособлдумы жители могли до 20:00.

В целях профилактики и недопущения распространения коронавируса на всех УИКах строго соблюдались меры предосторожности. Индивидуальными средствами защиты обеспечены также члены избирательных комиссий, наблюдатели, представители СМИ и сотрудники полиции.

«Завершился первый день голосования. Хочу отметить хорошую организационную работу участковых избирательных комиссий. Вся информация о происходящем на участках поступает в Центр мониторинга и общественного наблюдения в Одинцовском городском округе. На участках в Подмосковье дежурят порядка 5,6 тысячи подготовленных наблюдателей от региональной общественной палаты. Завтра участки также откроются в 8:00 и будут работать до 20:00. Выборы продлятся до вечера воскресенья, 19 сентября», - сказал заместитель председателя Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

Претенденты, набравшие в ходе трехдневного голосования большее количество голосов, войдут в новые составы Госдумы РФ и Мособлдумы, которые сформируют на ближайшие пять лет.

Напомним, что узнать адрес своего участка можно на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы», а также на портале Госуслуг в разделе «Мои выборы» или по бесплатному телефону: 8(800)200-00-20.